среда, 9 ноября 2011 г.

Украшения для сада

Поделиться

Три поросенка из 5-ти литровых бутылок - украшение для сада своими руками.
Из пластиковой бутылки вырезаем треугольники и вставляем их в баклажку, в места, где будут ушки.
украшения для сада
Днище от бутылки мне распиливал муж (ножницы и нож не помогают), получаются такие лепестки - это будут ножки. В принципе, можно и без них, если будет стоять в траве, то их и не видно, но с ножками все-таки лучше.
украшения для сада поросята
Делаем прорезы для хвостика (проволока) и для ножек, и вставляем наши "лепестки".
Теперь можно красить и раскрашивать. Раскрашивала обычными масляными красками для уличных работ. Мы такими красим ворота, калитку, двери в подвал и т.п.
украшения для сада своими руками
Не забудьте поросят чем-то наполнить, чтобы ветром не сдуло.
Наверное, каждый из нас в детстве держал божью коровку на ладошке и пел песенку «Божья коровка, улети на небо…». Сейчас, когда пришла весна, дни становятся длиннее и начинает припекать солнышко, самое время поселить в саду забавные садовые скульптуры коровок, сделанные своими руками!
Дизайнер Dina Frid и рисует, и вышивает, и мастерит поделки, но особенную популярность завоевали ее мозаичные работы и скульптуры. Такие украшения для сада будут великолепно смотреться на даче, во дворе загородного дома, а главное, мозаику вы можете сделать своими руками!
божьи коровки - мозаика своими руками
Основа садовой скульптуры  в форме полусфера делается следующим образом: нужно разрезать пополам старый футбольный мяч, вытащить ниппель, проложить на  дно полиэтиленовый мешок и залить раствором бетона (1 часть сухого цемента  к 3 частям песка, развести водой до контистенции густой сметаны).
раствор в формах, садовая скульптура своими руками
Для лучшего сцепления внутрь положите кусок  металлической сетки. Чтобы не образовались пролежни на дне основы, форму с раствором положите в круглую миску или в полукруглое углубление в земле. Через пару дней бетон застынет. Но мешок образует множество складок, а местами может всохнуть в раствор.
заготовка для садовой скульптуры своими руками
На такую основу мозаика  ровно не ляжет. Постарайтесь очистить заготовку от остатков полиэтилена. Затем приготовьте густой раствор из цемента, песка и плиточного клея и обмажьте им полусферы, руками формируя гладкую поверхность. Дайте заготовкам высохнуть.
заготовки для божьих коровок
Простым карандашом, мелками или углем разметьте мордочку жучка, крылья и пятнышки.
размеченная божья коровка
Фрагменты для мозаики нарежьте плиткорезом из обычной керамической плитки нужного цвета.  Перед тем, как клеить, продумайте расположение фрагментов, направленность, сочетание.
фрагменты мозаики для садовой скульптуры божьей коровки
И затем смело клейте на плиточный клей, затирая серой, черной или любого подходящего  цвета затиркой. Глаза можно сделать из стекляшек.
мозаика "Божья коровка" Дина Фрид

Готовую скульптуру замыть, дать высохнуть и покрыть жидким силером (средство, предохраняющее от попадания влаги). Половинки мяча можно будет использовать для следующих ваших шедевров декора сада. Полусфера прекрасно подойдет для создания своими руками садовых скульптур черепах, грибов, зонтиков и насекомых!

Украшение садового участка с помощью пластиковых бутылок

Источник http://knitly.com/2762
100_2469
 Для того чтобы сделать такую емкость Вам потребуется использованный пластиковый пятилитровый бутыль (желательно с квадратной формой), краска, картон, ножницы и Ваша фантазия.
100_2461
100_2463


100_2464
100_2465
100_2467
И еще парочка примеров, как можно использовать пластиковые емкости на подворье.
100_2483
Вот такие мини подсолнухи.
100_2527
100_2379
Или вот такие висячие вазоны.
100_2632
100_2416
100_2631
Или для вот таких светильников на веранде.
100_2553
100_2555

Серия сообщений "Идеи для дачи":
Часть 1 - Идеи для дачи
Часть 2 - Мощенный дворик
...
Часть 8 - Дача своими руками
Часть 9 - Из автомобильной покрышки ваза
Часть 10 - Украшения для сада из бутылок.
Часть 11 - Дачный прудик
Часть 12 - Беседа с печкой
...
Часть 38 - Садовые украшения, декоративные фигурки своими руками на сайте
Часть 39 - Поделки для дачи, сада, двора своими руками
Часть 40 - Курятник на даче
Идеи для дачи



 (500x405, 107Kb)

 (694x480, 119Kb)




 (686x490, 91Kb)
 (540x405, 162Kb)

 (699x294, 236Kb)






 (400x300, 38Kb)      
Чтобы получить красивую вещь, не обязательно совершать сложные манипуляции. Вот такие оригинальные подсвечники для свечей-таблеток делаются легко и просто своими руками. Вам потребуются только плоскогубцы и достаточно жесткая проволока. 
Орудуя плоскогубцами, сформируйте завитки наподобие пружины. Чтобы было еще легче, можно обматывать проволокой подходящий предмет цилиндрической формы.
Важно сделать достаточно плотное и устойчивое дно, чтобы свечка не проваливалась и не переворачивалась. Для этого завитки должны быть меньшего диаметра и погуще.
Готово! В подсвечник ставим свечу-таблетку и подвешиваем всю конструкцию. Точно также можно подвешивать вазочки с цветами, баночки с декоративными материалами и цветочные горшки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий