вторник, 22 февраля 2011 г.

Материалы:
пластиковые бутылки с отрезанным горлышком, цветная бумага.
вырезать из цветной бумаги красную шапочку, черную спинку, хвост, клюв и глазки.Приклеить все детали к пластиковой бутылке.


Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Многие, наверное, слышали о популярной американской игре — бейсболе. В нашей стране она пока не получила широкого распространения. Но знаете ли вы, что эта заморская игра сродни русской лапте? Вот только печально, что и нашу, российскую, мы незаслуженно забыли.

Вложение:
igra1.jpg
igra1.jpg [ 33.71 | Просмотров: 53 ]


Предлагаем вам вспомнить о ней и поиграть, пока на дворе зима, в простую игру — своеобразный гибрид лапты и бейсбола. Она не менее увлекательна и не требует сложного спортивного снаряжения. Нужен всего лишь мяч да ловушка для него.

Вложение:
igra2.jpg
igra2.jpg [ 29.64 | Просмотров: 53 ]


Правила этой игры просты. Ваш партнер бросает мяч о землю, а вы стараетесь его поймать ловушкой и таким же образом возвращаете ему. Игра потребует не меньше ловкости, чем теннис или бейсбол, между тем особых принадлежностей она не требует, да и играть не обязательно на корте. Подойдет любая площадка в любое время года, лишь бы не мешали окружающие.


Правила можно усложнить — играть через сетку или натянутую веревку, разделив площадку на зоны. Договоритесь, каждый делает по три подачи мяча или подает до того момента, пока противник не поймает мяч после вашего броска.

Вложение:
igra3.jpg
igra3.jpg [ 19.55 | Просмотров: 53 ]


Если вы играете в помещении с твердым настилом, резиновый мячик можно заменить шариком от настольного тенниса. Ловушку легко сделать из полимерной бутыли, разрезанной пополам. В горлышко вставляем ручку — круглую палку, закрепляем ее изоляционной лентой или приматываем тонкой бечевкой. Длина ручки от 12 до 40 см. Когда игроков много, мяч лучше подавать специальной палкой — битой, наподобие той, что используют в бейсболе или лапте.
Не откладывая дело в долгий ящик, сделайте эти несложные принадлежности и попробуйте освоить игру. Уверен, она вас увлечет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий