вторник, 28 февраля 2012 г.

Поделка из пластиковой бутылки «Бабочка»



Поделки из пластиковых бутылок – это огромнейший простор для фантазии и творчества. Сегодня попробуем смастерить из этого материала бабочку. Нам понадобятся такие материалы, как прозрачная светлая пластиковая бутылка, трафарет бабочки, перманентный фломастер или контур для витража, ножницы, клей, краски по стеклу, акриловые краски или лак для ногтей, проволока, бусины.
Вам потребуются:
  • пластиковая бутылка
  • трафарет бабочки
  • перманентный фломастер
  • контур для витража
  • ножницы
  • клей
  • краски по стеклу
  • акриловые краски
  • лак для ногтей
  • проволока
  • бусины

Как сделать

Готовим исходные материалы

Нам понадобятся такие материалы, как прозрачная светлая пластиковая бутылка, трафарет бабочки, перманентный фломастер или контур для витража, ножницы, клей, краски по стеклу, акриловые краски или лак для ногтей, проволока, бусины.

Готовим шаблон поделки

Отрезаем часть бутылки, подкладываем трафарет бабочки и обводим ее перманентным маркером. Затем по контуру вырезаем.

Разукрашиваем и декорируем бабочку

Сгибаем крылышки бабочки так, чтобы контур находился сверху. Снизу по линиям проводим еще раз маркером или специальным контуром для витража. Разукрашиваем бабочку красками по стеклу, акрилом или лаком для ногтей. Наилучший эффект получается при использовании витражных красок. Делаем тельце бабочки из бусин разного размера, из проволоки сооружаем усики. Все это крепим посередине бабочки с помощью клея. Лучше всего использовать горячий клеящий пистолет или клей «Момент». Сверху бабочку можно задекорировать клеем с блестками, камешками, стразами, бисером.

Итог изготовления поделки

В итоге получается вот такая бабочка, которую можно использовать в самых разнообразных целях. Ее можно поместить на цветок, прикрепить магнитик и разместить на холодильнике, украсить упаковку для подарка. Так что поделки из пластиковых бутылок – это еще одна возможность использования бросового материала.

Готово!
Поделки из соленого теста, ваза, сделанная своими руками, станут замечательными украшениями для дома и подарками для близких и друзей. Сегодня мы расскажем о том, как сделать замечательную вазочку из этого экологически чистого материала.
Готовим исходные материалы

Для поделки из соленого теста вазы нам понадобится соленое тесто зеленого цвета, соленое тесто оранжевого цвета, флакон от очищающего средства для контактных линз, клеящий силиконовый пистолет, ножницы, зубочистки, акриловые краски, листок, кусочек тюли или тесьмы, лак.

Делаем соленое тесто

Итак, для начала делаем цветное соленое тесто. Для этого нам понадобится 3 части муки, 2 части мелкой соли и 1 часть воды. Смешаем воду с пищевым красителем нужного цвета и выльем ее в соленую муку, насыпанную горкой. Хорошо вымешиваем тесто. Если оно будет крошиться – добавьте немного воды, если покажется жидковатым – насыпьте муки. Важно достичь однородной окраски тестяной массы. Делаем соленое тесто других нужных нам цветов.

Делаем основу вазы

Отрезаем от флакона от очищающего средства для контактных линз верхушку и у нас получается основа вазы. Берем зеленое соленое тесто и равномерно распределяем его по поверхности пластика. Чтобы выровнять вазочку, покатаем ее руками по ровной поверхности.

Делаем рельеф

Чтобы вазочка получилась более интересной, возьмем листочек и начнем аккуратно прикладывать его к вазочке так, чтобы получились отпечатки.

Лепим пчелок и сушим

Теперь из оранжевого соленого теста лепим пчелок. Для этого из кусочка массы делаем овальную деталь, затем стеком отделяем голову от брюшка. Отламываем кусочек зубочистки с острием и вставляем в середину головы, формируя жало пчелы. Оставляем поделку сохнуть при комнатной температуре на 1-2 суток.

Формируем пчелок

Теперь покрываем вазу лаком. Пчелок разукрашиваем акриловыми красками, делая черную голову и черные полоски. От ткани в сеточку отрезаем прямоугольник, края закругляем, перевязываем посередине ниточкой и приклеиваем к пчелке. У нас получились крышки. Осталось лишь приклеить пчелок к вазе.

Готовое изделие

Нам осталось лишь налить в вазу воду и поставить цветы, или же просто подарить изделие дорогому человеку.

Готово!

Если вы делаете поделку в подарок, то дополнительно к ней вы можете подобрать покупной подарок в нашем каталоге: Источник: www.millionpodarkov.ru

Поделки кормушки из пластиковых бутылок

(1 votes, average: 5.00 out of 5)


Зимой  мы так любим наблюдать за синичками, подкармливать их зерном. Почему бы не сделать для них кормушку? Поделки кормушки легко сделать из пластиковой бутылки. Можно повесить кормушку на балконе , за окном. А можно повесить такую кормушку во дворе и всем двором подкармливать птиц. Не забудьте  подкладывать в поделки кормушки кроме семян и кусочки сала – зимой птичкам не хватает жиров.
Вам потребуются:
  • пластиковая бутылка
  • нож
  • изолента
  • деревянная шпажка
  • скрепка
  • шнурок или суровая нитка

Как сделать

Готовим материалы

Приготовьте пластиковую бутылку - не очень узкую, что бы ее не перевернуло порывом ветра.

Делаем отверстия в бутылке

Прорежем в бутылке 2 отверстия друг напротив друга. Оклеим их изолентой - острые края бутылки не дадут птице удержаться на краю. Чуть выше отверстий проткните бутылку насквозь и вставьте деревянную шпажку. на ней мы закрепим скрепку , загнутую в форме крючка и насадим на нее кусочек сала

Готовим крепление

В крышке бутылки сделайте 2 отверстия и проденьте шнурок.

Завершение работы

Насыпьте в кормушку семян, на крючок наденьте сало. Подвесьте кормушку. Такие кормушки поделки сохранят жизнь многих птиц в зимние морозы.

Готово!
    

Поделка и украшение из бумаги «Держатель для салфеток ‘Лебедь’»

(3 votes, average: 5.00 out of 5)


В этой статье мы расскажем, как делать поделки и украшения из бумаги для украшения праздничного стола. А изготавливать мы будем держатель для салфеток в виде лебедя.
Вам потребуются:
  • ватман или картон
  • ножницы
  • клей
  • салфетка

Как сделать

Готовим исходные материалы

Для того чтобы сделать лебедя, приготовьте такие материалы, как ватман или белый картон, ножницы, клей, белую салфетку.

Детали поделки

Из ватмана вырезаем две детали контура лебедя. Салфетку складываем гармошкой.

Готовый лебедь

Склеиваем детали поделки сверху. Низ оставляем не заклеенным, чтобы лебедь мог стоять на столе. Со стороны хвоста посередине делаем надрез. Салфетку, сложенную гармошкой, складываем пополам и помещаем ее в надрез. Получается хвостик птицы. Поставьте готовые поделки и украшения из бумаги на стол, и Ваша оригинальная идея для размещения салфеток обязательно понравится гостям.

Готово!
 
 

Поделка из пластиковой бутылки «Игрушка ‘Поймай мячик’»

(No Ratings Yet)


Сегодня мы будем делать поделки из пластиковых бутылок и остановимся на игрушке ‘Поймай мячик’. Такое забавное изделие обязательно понравится детям и принесет им множество веселых минут.
Вам потребуются:
  • флексика
  • клеящий термопистолет
  • нитки
  • шарик для пинг-понга
  • ножницы

Как сделать

Готовим исходные материалы

Для того чтобы сделать игрушку, мы использовали флексику или вспененную резину, клеящий термопистолет, нитки, шарик для пинг-понга и ножницы.

Делаем лепестки

Из флексики оранжевого цвета вырезаем детали в виде лепестков цветка.

Готовая игрушка

С помощью клеящего термопистолета или двухстороннего скотча приклеиваем к бутылке лепестки и нитку. К другому концу нитки крепим шарик для пинг-понга. Вот такая замечательная игрушка у нас получилась в итоге. Осталось теперь только подбросить мячик и поймать его в цветок. На основе этого изделия можно придумать и свои интересные поделки из пластиковых бутылок.

Готово!