суббота, 3 декабря 2011 г.

Идея от Арины, как фигурки для сада своими руками из такого простого материала, как  монтажная пена.
Чтобы сделать лягушку нужно:
  • монтажная пена 1 баллон,
  • 1 старая кастрюлька диаметром 20-23см,
  • 1 жестяная банка из – под томатной пасты, объёмом примерно 1л,
  • для глаз 2 бусины,
  • проволока,
  • белая масляная краска,
  • зеленый колер.
1. Залить обе емкости монтажной пеной и высушить.
2. Скрепите тело и голову с помощью проволоки. Шпильки, палочки… можно использовать все. Закрепить пеной.
3. Вставьте проволоку в место расположения предполагаемых лапок. Сформируйте лапки.
4. Нанесите на лапки пену, предельно осторожно, постепенно с интервалами для просушивания.
5. Покрасьте фигурки для сада своими руками в нужный цвет. Приклейте глазки.

Детская площадка от papay10 - продолжение


А я еще похвалиться хочу!!! Принесла мне женщина, которая у нашего дома убирается, два деревянных спила. Может, говорит, тебе пригодится, кто-то выкинул. Ну конечно пригодится!!! Чуть-чуть подумала и забабахала из этого добра Винни-Пуха! 



А какой медведь без улья с медом. Сделала ульи,да еще с пчелами. Пчелы из контейнеров-яичек от киндер-сюрпризов (носик-зубочистка, крылышки из пластиковой бутылки). Ну а к Винни-Пуху в компанию запросился Пятачок. Спилили неподалеку дерево, а я потихоньку одно бревнышко утянула! Муж распилил и вот вам Пятачок, собственной персоной!!! Лапки и у Винни и у Пятачка вырезала из остатков линолеума, покрасила и степлером пришлепала! В общем, вот такая компания получилась!!! 



Да, забыла добавить я все-таки сделала "лебединое озеро"! 




Лебедь, аист, фламинго и гусь из покрышек (Видео)

Жительница Ростовской области сделала декоративных лебедя, аиста, фламинго и гуся из очень необычного материала - из автомобильных шин. Все началось с учебника и пары использованных колес. Галине Гончаровой пришла в голову идея с пользой расправиться с ненужным хламом. Вход пошли ножницы и гвозди. Теперь в ее саду можно изучать главу о птицах по биологии 6 класса. 

Резиновый розовый фламинго, аист, лебедь и гусь теперь обитают на одной территории. На одну птицу раньше уходил целый день. Теперь мастер работает с шинами что называется "с колес". Лебедь оживает за пару часов. Не смотря на то, что уже нет места в саду для будущего дятла и совы, поделки на продажу не идут - Галина Гончарова их только дарит. Говорит, хобби просто для души. 




"Телевизор - одно убийство - одно и тоже. А это сделаешь и любуешься. Я и не заметила, как зима пролетела", - поясняет рукодельница Галина Гончарова. 

После удачного использования шин Галина Гончарова поняла, что работать можно со всем, что попадется под руку. Пример этому - золотой подсвечник. Выглядит очень романтично, а в нем - три согнутых электропровода, три пробки от бутылок водки и одна у основания - майонезная крышка. Последнее время мастеру часто звонят и заходят в гости соседи - просят открыть секрет соединения гуся. Он очень прост: камеры должны быть без тросов, тогда легче пробивать. Есть специальные камеры без тросов. 

Самое высокое произведение во дворе - семейство аистов. От них больше всех пользы - работают как знаки ограничения скорости. Раньше забор постоянно сбивали на огромной скорости - водители просто не вписывались в поворот. Но как только здесь появились аисты, все начали притормаживать перед шедеврами из шин.

www.dontr.ru


 

Селезень из пенопласта от papay10





Ну вот и я наконец добила свою утку (точнее селезня)!!! Ну и намучилась я с ее изготовлением!!! Сначала у меня от пенопластовой основы отвалилась вся цементная масса, потом я, как и ideidetsploshad, отломала ей, несчастной, голову. И под занавес мой маленький помощник сломал бедной утке клюв и хвост. 

Но уж очень хотелось довести все это дело до ума и вот стали мы этот полутруп реанимировать. В отломанную голову воткнула два длинных гвоздя и насадила ее на туловище. По три гвоздя поменьше вставила в клюв и хвост. Получилось страшное чудище. Но испугать меня уже было трудно и я продолжила!!! Развела цементный раствор пожиже и обмазала всю конструкцию сверху. Немного подождала, пока раствор чуть схватился. 

Потом сделала раствор довольно густой и стала делать из него маленькие комочки и приляпывать их к заготовке. Особое внимание уделила клюву и хвосту, стараясь придать им форму. Здесь я приляпывала раствор прямо к гвоздям. Облепила всю утку и обмазала сверху опять жидким раствором. 

Накрыла свое произведение полиэтиленовым пакетом и оставила на ночь. Утром пакет приоткрыла и, о чудо! - ничего не отвалилось!!! Опять закрыла пакет и оставила на улице еще на два дня. 

Через два дня со страхом взяла свою утю в руки. Какая радость!!! Бетон застыл и получилось довольно неплохо (особенно для первого раза). Осталось заняться малярными работами. Ну это уже оказалось нетрудно. Красила своими любимыми акриловыми красками с добавлением колеров. И вот сегодня мой красавец селезень отправился в плаванье в моем каменном озере!!! 

Веселые черепашки на детской площадке


Весной возле дома спилил старые деревья и решил сделать площадку для детей. Так на ней появились:

Веселые мухоморы и лебеди
  

Жираф, зебра, пальмы на которых растут кокосы 
 

Парочка забавных черепах-клумб
 

Детям нравятся фигурки животных, приходят даже с других улиц, чтобы посмотреть и поиграть возле них. Взрослые одобряют идею и интересуются, что еще будет у нас на площадке. Задумок много, не хватает времени. Большое Спасибо всем, чьи идеи пригодились при изготовлении лебедей, жирафа, зебры. 

А наша идея черепахи - клумбы

 

Черепаха-клумба 

Для изготовления черепахи нужна покрышка, протектор от покрышки который режется на 4 части, кусок пластиковой трубы для шеи, газеты и скоч для головы. 

В покрышке по боковине делаются надрезы в которые вставляются куски протектора (лапы), для хвоста пригодится маленький обрезок протектора. Лапы и хвост крепятся скобами из проволоки. Из газет формируется голова и крепится скотчем к пластиковой трубе. Вся эта конструкция вставляется в разрез и крепится саморезами. После окраски рисуются глаза, нос и рот.Все остальное ваша фантазия.

Надеюсь, что они понравятся. Ну вот пока и все. 
 
Вот это черепаха! Тазик просился на помойку - лопнуло дно,а ручки давным-давно отвалились. Теперь, благодаря Светочке, у него началась новая жизнь!!! Кстати, дно вырезала болгаркой (лучше бы лобзиком, но у меня он скоропостижно скончался), а потом ровняла края простым ножом.


А это котята на клумбе.


Жаль только, что на все не хватает времени, т.к. воплощать в жизнь все эти идеи приходится мне лично, при помощи одной моей подруги. Но зато я уже освоила практически весь инструмент! Осталось научиться работать бензопилой. Но ведь, как говорится, все в наших руках, правда???!!! 

«Осенний» лист из бетона



Если кто решится сделать листик... на него ушло 4кг цемента. Лист лопуха примерно 40 на 50 см.

Шаг 1
Сорвать лист лопуха, ревеня или другого растения. Лист поставить в ведро с водой. 

Шаг 2
На стол накрываем целлофан, делаем горку из влажного песка, посередине делаем холмик чуть-чуть выше, чтоб задать нашему листу – глубину. Накрыть нашу горку целлофаном. Разложить лист прожилками кверху, расправить его. Если есть дырочки на листе, просто оторвать кусочки листика от другого листа и накрыть их. 
 

Шаг 3
Замешиваем бетон: 3 части песка, 1 часть цемента, вода. Раствор должен быть не жидкий, чтоб не стекал (не сползал) с горки. Укладываем цемент на лист. Толщина бетона на середине 2см, с постепенным уменьшением до 1см к краям.

Далее вставляем пластиковую трубку диаметром 10 см, высотой примерно 10- 15см. Обмазываем её цементом на месте стыка, залить полость трубы бетоном.

Накрываем целлофаном на случай дождя и от жары. Плотно целлофаном закрывать не надо, оставить щели для вентиляции. ВАЖНО!!! Изделие оставить на 2суток! Если очень жарко, советую сбрызгивать лист водой.


Когда изделие просохнет осторожно перевернуть лист, аккуратно снять лист. Если отрывается с трудом , можно чуть – чуть смочить, и он легко отойдёт. Смести мусор мягкой щеточкой. Я красила лаком для яхт с добавлением желтого колера. Ещё не совсем просохший лист, я прокрашивала лаком. При взаимодействии невысохшенного бетона и лака для яхт, получается вот такой красивый результат.

Да чуть не забыла! Это ВАЖНО! Лучше черенок срезать полностью. Когда будете убирать, счищать лист - образуется дырка. Мне пришлось эту дырку заделать клеем для кафельной плитки, предварительно вставив палочку. 

Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

К сожалению, эти фото у меня очень давно и я не могу указать автора этого фотоурока, так что если вы знаете откуда фото - помогите найти автора.

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку. 

4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голову и хвост, т.к. дети могу легко поцарапаться

5. Красим лебедя, кстати, очень красиво выглядит лебедь "бронзового цвета".

   

Лебедь из покрышки - вариант 2 



Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде. 


Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержавейки. Выгнули ее, придав ей форму головы, шеи и грудки лебедя, и прикрутили к резине незаметными маленькими шурупами. Хорошо пластину и  полученную "раскройку" видно на фотографиях ниже:

Фото пользователя  Епанделин

Из резины вырезали глаза и прикрепили их к голове лебедя также с помощью шурупов. А после этого дважды покрыли наших лебедей белой водоэмульсионной краской, только носы сделали красными.

Установили мы лебедей в половинки крышек, покрашенных в голубой цвет. Как будто наши лебеди плавают в пруду! 

Клумба-вазон из старой шины (покрышки) - мастер-класс


Шаг 1 
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2 
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно.  Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начинайте выворачивать вазон из покрышки наизнанку.

Шаг 5 
Обезжирьте поверхность и покрасьте клумбу-вазон из покрышки на свой вкус

Оригинально смотрятся вазоны из покрышки с такой нарезкой:
 
 
Лебединая песня...

На достигнутом люди не останавливаются. Ниже вы увидите несколько вариантов лебедей из покрышек. 
interactive.lebedyan.com


stranamasterov.ru

talks.mark-itt.ru/forum

Прекрасный лебедь своими руками



Необходимы следующие материалы:
Камень, который будет похож на тело лебедя
Кусок белого круглого и длинного пенопласта-утеплителя (как колбаса), из которого будет изготовлена шея и голова
Толстая и упругая проволока
Акриловые краски (белая - для покраски тела лебедя, красная - на клюв, черная – нарисовать глазки) и кисточки

Для начала необходимо подготовить тело лебедя.  Для этого камень необходимо  помыть и обезжирить, высушить и покрасить белой акриловой краской.

Пока сохнет камень, изготовьте шею. Аккуратно просовываете ровно по центру пенопластового утеплителя проволоку. Проволока должна быть жесткой, чтобы повторять форму шеи лебедя и удерживать её в земле. Она (проволока) должна проходить по всей длине пенопласта, лишь с одной стороны торчать на 20-30 см для того, чтобы уходить в землю, фиксируя шею возле камня-тела.

Как только проволока будет внутри пенопласта, изогните её, придав форму шеи лебедя. Затем срежьте немного, сформировав плоский клюв птицы.

Теперь можно приступать к рисованию. Красной краской окрасьте клюв, а черной, нарисуйте глазки.  Напоминаю, что у лебедя глаза расположены по бокам головы.

Если составные части высохли, их можно соединять воедино. Выбирайте место, где будет отдыхать лебедь. Устанавливайте камень, чтобы он не качался, если камень ровно не стоит, то подсыпьте земли с нужной стороны. Зафиксируйте его положение.

Затем прямо возле камня втыкайте торчащую из пенопласта проволоку в землю.

Лебедь готов! Экспериментируйте с величиной камней и толщиной пенопласта, так можно сделать одинокому лебедю подружку и маленьких птенцов – целое семейство!