вторник, 22 февраля 2011 г.

Материалы:
пластиковые бутылки с отрезанным горлышком, цветная бумага.
вырезать из цветной бумаги красную шапочку, черную спинку, хвост, клюв и глазки.Приклеить все детали к пластиковой бутылке.


Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.
Наиболее популярные темы о детском творчестве:
Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки
Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание
Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта
Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Многие, наверное, слышали о популярной американской игре — бейсболе. В нашей стране она пока не получила широкого распространения. Но знаете ли вы, что эта заморская игра сродни русской лапте? Вот только печально, что и нашу, российскую, мы незаслуженно забыли.

Вложение:
igra1.jpg
igra1.jpg [ 33.71 | Просмотров: 53 ]


Предлагаем вам вспомнить о ней и поиграть, пока на дворе зима, в простую игру — своеобразный гибрид лапты и бейсбола. Она не менее увлекательна и не требует сложного спортивного снаряжения. Нужен всего лишь мяч да ловушка для него.

Вложение:
igra2.jpg
igra2.jpg [ 29.64 | Просмотров: 53 ]


Правила этой игры просты. Ваш партнер бросает мяч о землю, а вы стараетесь его поймать ловушкой и таким же образом возвращаете ему. Игра потребует не меньше ловкости, чем теннис или бейсбол, между тем особых принадлежностей она не требует, да и играть не обязательно на корте. Подойдет любая площадка в любое время года, лишь бы не мешали окружающие.


Правила можно усложнить — играть через сетку или натянутую веревку, разделив площадку на зоны. Договоритесь, каждый делает по три подачи мяча или подает до того момента, пока противник не поймает мяч после вашего броска.

Вложение:
igra3.jpg
igra3.jpg [ 19.55 | Просмотров: 53 ]


Если вы играете в помещении с твердым настилом, резиновый мячик можно заменить шариком от настольного тенниса. Ловушку легко сделать из полимерной бутыли, разрезанной пополам. В горлышко вставляем ручку — круглую палку, закрепляем ее изоляционной лентой или приматываем тонкой бечевкой. Длина ручки от 12 до 40 см. Когда игроков много, мяч лучше подавать специальной палкой — битой, наподобие той, что используют в бейсболе или лапте.
Не откладывая дело в долгий ящик, сделайте эти несложные принадлежности и попробуйте освоить игру. Уверен, она вас увлечет.

Желаете сделать отличный сувенир – пожалуйста, следуя инструкциям можно сделать вот такие цветочки.
Розы из фольги
Как всегда, из самых ненужных в обиходе вещей делаем целое произведение.
Материалы и инструменты: проволока; алюминиевые основы (те, что остаются после свечей-гильз); прозрачный бисер; клей силиконовый; Кусачки; ножницы; круглокубцы.
Как сделать розы из фольги
Порядок работы:
1. Возьмите алюминиевые чашечки из-под свечек и у каждой вырежьте дно. Из длинных полосок с помощью круглокубцев (недавно приобрела себе такую супер-вещь) скрутите бутоны будущих цветов. Для эффекта раскрывшихся роз вставляется один бутон в другой, более широкий. А из кружков сделайте листья для нашей поделки. Согните каждый пополам, придайте форму листа, разверните и толстой проволокой выдавите на них прожилки.
Как сделать розы из фольги
2. Для стеблей возьмите проволоку потолще,  для отростков с бутонами – чуть тоньше, и, наконец, для  листьев совсем тонкую.
Как сделать розы из фольги
3. Теперь увлекательный процесс собирания композиции в единое целое. У меня 3 стебля, на каждом по 2 бутона и листья, насколько заготовок хватило.
Как сделать розы из фольги
4. На стебли с бутонами нанизайте прозрачный бисер. Получается очень декоративно!
Как сделать розы из фольги
5. Осталось найти вазу и поставить в нее…розы из фольги!
Как сделать розы из фольги
Наша поделка цветов из фольги готова!

Поделка «Подсолнух»

Поделка «Подсолнух»1. Сделайте каркас для середины цветка из 10 одинаковых отрезков прочной проволоки, перекрестив их между собой.
2. Оплетите каркас через одну проволоку по кругу черной нитью. Стежки должны плотно прилегать друг к другу.
3. Загните концы проволоки, образующей каркас, внутрь.
4. Нарежьте тонкую проволоку на отрезки по 16 см (30 - 35 штук), согните каждый отрезок пополам. Завяжите в образовавшейся петле нить. Протяните нить под проволокой, образуя петлю, и проденьте через нее кончик нити.

Как сделать поделку «Подсолнух»Наберите 9 см петель и снова сложите проволоку вдвое. Сшейте половинки по центральной линии. Закрепите лепестки на кольце.
5. Прикрутите к кольцу две длинные проволоки друг напротив друга (из них потом будет сформирован стебель). Обмотайте лепестки у основания желтой нитью, чтобы скрыть проволоку, образующую кольцо.
6. Скрутите из проволоки кольцо меньшего диаметра. Завяжите множество зеленых нитей по периметру кольца.
Как сделать поделку «Подсолнух»7. Черную серединку пришейте к кольцу с желтыми лепестками. Пришейте снизу кольцо с зелеными нитями. Из двух длинных проволок, расположенных друг напротив друга, скрутите стебель. Подложите вату под головку подсолнуха.
8. Поднимите зеленые нити к стеблю и закрепите тонкой проволокой. Если необходимо, прошейте иглой не заполненные нитями участки.
9. Сделайте каркас для листа, оплетите его методом обмотки и вышейте светло-зеленой нитью прожилки.
10. Соберите все детали цветка и обмотайте стебель зеленой нитью.



Нарцисс из ниток

Для того чтобы сделать из ниток нарцисс, потребуются: проволока, шерстяные нитки или мулине (белые для лепестков, желтые для короны, оранжевые или желтые для тычинок, зеленые для стебля), крючок или игла для шерсти, ножницы, кусачки для проволоки, суперклей, уголок для бумаг или любая другая полоска тонкого пластика.
Нарцисс из ниток
Сначала нужно сделать из проволоки каркас шести лепестков так, чтобы проволока проходила по краям и по центру лепестка. Каркас трех внутренних лепестков должен быть немного уже, чем трех внешних.
Следите, чтобы внутренние лепестки были равны между собой по размеру, это же касается и внешних лепестков.
Нарцисс из ниток
Проволочный каркас каждого лепестка обматываем ниткой, как показано на фотографии.
Нарцисс из ниток
Когда все лепестки будут готовы, перевязываем три внутренних лепестка проволокой, затем к получившемуся трилистнику проволокой прикрепляем оставшиеся лепестки.
Нарцисс из ниток
Оставшиеся хвостики обматываем тонкой проволокой, прикрепляем проволоку потолще для стебля. Стебель и цветоложе обматываем зелеными нитками, часть стебля ближе к цветку – светло-коричневыми.
Нарцисс из ниток
Для изготовления короны нарцисса возьмите желтую шерсть. Наберите на спицах №5 или №6 такое количество петель, чтобы длина ряда составила примерно 5 см. Из уголка для бумаг вырежьте полоску шириной чуть больше 1 см, а длиной чуть больше 6 см. Перенесите петли со спиц на эту полоску и сверните ее в кольцо, заправив свободный конец под петли. Если конструкция будет распадаться – соедините кольцо скрепкой.
Нарцисс из ниток
Донышко короны заштопайте нитками мулине или той же шерстью.
Нарцисс из ниток
Концы ниток свяжите и обрежьте. Сделайте из ниток тычинки, прикрепите их к донышку при помощи тонкой проволоки.
Нарцисс из ниток
Как вариант, тычинки можно делать из тонкой проволоки, предварительно окрашенной в необходимый цвет. Очень эффектно будет смотреться насаженная на кончик такой проволочной тычинки бусинка.
Нарцисс из ниток
Также можно обмокнуть кончики тычинок, сделанных из ниток, в акриловую краску.
Нарцисс из ниток
Корону к цветку можно приклеить прозрачным универсальным клеем или незаметно пришить.
Нарцисс из ниток готов!
Какие только поделки не мастерят из пластиковых бутылок !  Вот эти красивые бабочки тоже сделаны из пластиковых бутылок.  Думаете сложно?  Нет ничего проще! Попробуйте!
Для поделки нужно: пластиковые бутылки, контур по стеклу, клей, акриловый лак, витражные краски, ножницы.
Как сделать:
1. Распечатываем один из шаблонов с бабочками.


2. Из середины бутылки вырезаем подходящий по размеру кусочек, подкладываем под него рисунок и вырезаем. т.к. бутылки выпуклые, то можно обойтись и без огня, но я все же немного края опалила.
3. Контуром по стеклу обрисовываем линии.  Я использовала коричневую бутылку и прозрачную.  На прозрачной я обрисовывала с одной стороны, потому как на второй все видно, а на коричневой с двух сторон.
4. На прозрачные бабочки наносим немного акриловых красок.
5. Из тоненьких полосок скручиваем усики. На кончики усиков с помощью клеевого пистолета приклеиваем бусинки.
5.  Из скелетированного листа вырезаем похожие по форме крылышки и приклеиваем их снизу бабочкиных крылышек.
6. Покрываем все акриловым лаком из баллончика. Бабочки готовы!

Пластиковые бутылки прочно вошли в нашу жизнь как удобная тара для всевозможных жидкостей. Использовав пластиковые бутылки, мы выбрасываем их за ненадобностью,  даже не задумываясь о том, что из этих бутылок можно изготовить интересные поделки.
 Предлагаем вам  из использованных пластиковых бутылок сделать фоторамку.  Она очень проста в исполнении.

Для поделки нам  потребуется:  прозрачная пластиковая бутылка на 2 литра, ножницы, линейка, канцелярский нож, две ваши любимые фотографии.
 Как сделать:
1. У пластиковой бутылки канцелярским ножом отрезать горлышко и дно.


2. Полученную заготовку сплющить и прогладить оба ребра.
 
3.  С помощью линейки выровнять край и обрезать  ножницами.  От выровненного края отмерить 15 см (ширину фотографии), наметить и отрезать лишнюю часть.
4.В получившую
ся фоторамку  вставить фотографии сначала с одной стороны, потом с другой  . 
    
5. Для устойчивости поделки между фотографиями можно поставить какую-нибудь баночку подходящего размера. 
 

Получится фоторамка из пластиковой бутылки плюс карандашница.
 

Кормушка для птиц

Кормушка для птиц
Предлагаем вашему вниманию создание кормушки, которая станет ценным другом птиц, живущих в природе.
Материалы: пластиковая бутылка, нож для резки бумаги, 2 деревянные ложки, винтик, веревка для подвешивания.
Как сделать кормушку для птиц
1. Для начала необходимо нарисовать на пластиковой бутылке место для проема  сначала снизу, примерно сантиметров 8 от низа, а затем повернуть бутылку на 90 градусов и нарисовать еще одно место для проема,  но уже в верхней части бутылки.
2. На отмеченных местах сделать вырезы примерно по 2 см. Для этого используйте нож для резки бумаги. Далее возьмите деревянные ложки и разместите их таким образом, как показано на рисунке.
Кормушка для птиц
3. Снимите с бутылки крышку и ввинтите в нее винтик для подвешивания.
4. Ну и в итоге, заполните бутылку кормом, к винтику привяжите веревку и закрепите на дереве.
Кормушка готова.
Что нужно: голубой картон, ватман, пайетки, лента боа, упаковочная фольга, клей, ножницы, гель – блестки, трубочка для коктейля.
Как сделать:
1.Нарисовать на голубом картоне схему маски и вырезать.
2.Обклеить контур маски розовыми и зелеными пайетками.
3. контур глаз обклеить зелеными пайетками. нанести гель – блестки. Трубочку для коктейля обернуть желтой упаковочной фольгой, прикрепить к маске клеем.
4.Ленту боа приклеить по контуру глаз. На внутреннюю сторону поверх боа наклеить ватман, чтобы пух не попадал в глаза.
5. Упаковочную фольгу наклеить на ватман и вырезать, как показано на фото.